23 апреля в 14:00 в Самаре пройдет встреча для онкопациентов и их близких — «Школа красоты» в онкодиспансере.
Это формат, в котором мы объединяем специалистов разных направлений, чтобы подробно и доступно разобрать вопросы, возникающие во время лечения и в период ремиссии.
В программе — следующие темы:
— «Пациент — партнер врача. Болезнь отступает, когда нас двое», Золотарева Татьяна Геннадьевна — к.м.н., заместитель главного врача по медицинской профилактике, реабилитации и связям с общественностью. — «Личный опыт ведения онкологических пациентов», Колсанова Ольга Александровна — к.м.н., врач-дерматовенеролог, врач-косметолог, главный внештатный специалист по косметологии МЗ Самарской области, директор клиники "Нью лайф". — «Ремиссия заболевания. Советы пациентам», Добрянина Ольга Сергеевна — врач-онколог, химиотерапевт. — «Уходовые процедуры для онкологических пациентов», Макарова Ольга Александровна — практикующий косметолог, председатель судейской коллегии Поволжских чемпионатов по массажу. — «Ты не одинок. Секреты общения с близкими во время болезни», Русских Юлия Сергеевна — медицинский психолог отделения медицинской реабилитации. — «Нутритивная поддержка пациентов с онкологическими заболеваниями», Сазонова Ольга Викторовна — д.м.н., профессор, главный внештатный специалист по диетологии МЗ Самарской области.